小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置关掉叠层功能
2026-04-23 03:48:50
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入辅助功能页,点开“语音控制”界面。
2、方法二、在语音控制界面,进入“叠层”设置页。
3、方法三、选择“无”选项,即可关掉叠层功能。
相关推荐
iPhone手机怎么防止微信通知被折叠?
阅读量:62
苹果手机怎么关闭折叠
阅读量:60
苹果手机怎么设置消息叠放效果
阅读量:160
iPhone手机如何取消叠层功能
阅读量:22
怎么取消苹果手机叠层功能
阅读量:161
猜你喜欢
红烧牛肉的家常做法
越国怎么灭亡的
普林斯顿大学简介
写作提纲怎么写
培训计划怎么写
红烧牛肉面
金门大桥简介
承德避暑山庄旅游攻略
拍婚纱照攻略
呐喊简介
猜你喜欢
上海第二工业大学怎么样
东风本田怎么样
新疆财经大学怎么样
银行卡怎么绑定手机
生平简介
胀气怎么办快速解决
鼻翼肥大该怎么办
衣服的搭配
上海外滩攻略
三国全面战争攻略