小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭折叠
2026-04-23 03:48:44
1、
进入通知
打开设置,在设置界面找到通知进入。
2、
找到app
下拉找到需要更改的App。
3、
点击通知分组
点击通知分组。
4、
设置为关闭
设置为关闭,以后此App的通知就不会折叠起来了。
相关推荐
iPhone手机如何取消叠层功能
阅读量:189
手机iPhone通知以“叠放”方式显示
阅读量:21
苹果手机怎么设置关掉叠层功能
阅读量:158
苹果手机怎么设置消息叠放效果
阅读量:23
苹果手机怎样将锁屏通知样式设为叠放
阅读量:47
猜你喜欢
我运动我健康我快乐
出国需要什么证件
红毛丹的功效与作用
骨碎补的功效与作用
提肛运动
附子的功效与作用
黑枸杞的作用与功效
腻子粉什么牌子好
蛇皮果的功效与作用
生日送什么礼物好
猜你喜欢
万人空巷什么意思
侵犯知识产权罪
铁观音的功效与作用
红霉素软膏的作用及功能
游泳运动员身材
圣洁莓的功效与作用
桑叶茶的功效与作用
知识就是力量的理解
归脾丸适合什么人吃
黑苦荞茶的作用