小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小说阅读派APP怎样开启推送消息设置选项
2026-04-23 13:54:18
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面上方选择【推送消息设置】选项点击勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
独阅读小说APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:156
少年梦阅读APP怎样关闭禁止推送消息选项
阅读量:110
坏猫小说app怎样关闭消息推送
阅读量:102
豆花阅读APP怎样开启消息推送选项
阅读量:57
手机塔读小说免费小说app怎样开启消息推送
阅读量:27
猜你喜欢
支原体衣原体怎么检查
荧光棒不亮了怎么办
心悸怎么办
户口本丢了怎么办
山东煎饼怎么吃
微博自动回复怎么设置
小孩发烧39度怎么办
十字绣怎么绣
申论怎么写
手机发热是怎么回事
猜你喜欢
怎么才能减肥
怎么缩小鼻翼
随身wifi怎么用
没有钱怎么办
月经迟迟不来怎么办
农村医疗保险怎么买
dnf怎么双开
数字大写怎么写
白头发怎么办
朴树怎么了