小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心“家庭控制”如何开启
2026-04-29 21:22:06
1、解锁手机进入系统主页面。
2、点击主页面显示“设置”。
3、设置页面点击“控制中心”。
4、点击页面显示“显示家庭控制”旁开关键开启。
相关推荐
苹果手机如何开启控制中心的显示家庭控制
阅读量:147
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
阅读量:188
苹果14promax便捷访问怎么关
阅读量:190
苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
阅读量:196
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:29
猜你喜欢
月经疼痛怎么缓解
皮肤干怎么办
ppt怎么转换成视频
经常口腔溃疡是怎么回事
清洁面膜怎么用
怎么找回删除的qq好友
电烙铁怎么用
东南大学成贤学院怎么样
怎么看mac地址
金桔怎么吃
猜你喜欢
银耳莲子汤怎么做
卫生间漏水怎么补救
螃蟹怎么保存不会死
孕妇肚子胀气怎么办
活性炭怎么用
龅牙怎么办
傻怎么读
黄褐斑怎么治
吃阿胶上火怎么办
怎么自拍