小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50pro取消应用通知角标方法
2026-04-22 13:52:05
1、第一步、打开手机桌面的设置,点击【通知】
2、第二步、点击进入最上方的【桌面图标角标】
3、第三步、需要关闭哪个应用的角标,点击蓝色按钮将它变为灰色即关闭完成
相关推荐
华为手机怎么设置通知管理和悬浮窗
阅读量:64
华为手机如何关闭桌面图标右上角的数字小图标
阅读量:95
鸿蒙系统盾牌图标如何去掉
阅读量:153
华为手机桌面图标数字角标怎么去掉怎么关闭?
阅读量:69
华为手机状态栏显示通知图标怎么设置?
阅读量:67
猜你喜欢
fpx什么意思
熟能生巧的意思
什么让生活更美好作文500字
如愿以偿的意思
铎是什么意思
鱼缸加热棒什么牌子好
什么秘密填空
新闻又叫什么
什么感冒药效果好
学士学位是什么意思
猜你喜欢
御姐是什么意思
仰慕的意思
jpg格式是什么意思
大闸蟹什么时候上市
rap是什么意思
tab是什么意思
什么叫优先股
提车要注意什么
多愁善感是什么意思
emt是什么意思