小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统盾牌图标如何去掉
2026-04-24 14:49:17
1、在手机设置菜单下点击【安全】。
2、点击【支付保护中心】选项。
3、关闭【全部】应用安全角标显示。
1、在手机设置菜单下点击【安全】。
点击【支付保护中心】选项。
关闭【全部】应用安全角标显示。
相关推荐
鸿蒙系统怎么去掉应用角标提醒?
阅读量:55
华为鸿蒙系统如何去除应用的通知角标?
阅读量:43
华为手机如何设置可信代理应用?
阅读量:71
鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
阅读量:160
鸿蒙系统怎么锁定软件不被关掉
阅读量:70
猜你喜欢
years怎么读
肚子疼怎么办快速止疼
讴歌怎么样
韭菜鸡蛋馅怎么调
簸箕怎么读
小米手机怎么连接电脑
寒气重怎么办
骑马与砍杀怎么玩
怎么解散群
表格中的斜线怎么弄
猜你喜欢
蜻怎么组词
卒怎么组词
苹果手机邮箱怎么设置
红眼病怎么治疗
淘金币怎么用
电脑怎么截图全屏
绿豆粥怎么做
大众汽车怎么样
记忆力下降怎么办
怎么改