小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置屏幕刷新率
2026-04-26 15:54:45
1、
点击显示
打开桌面设置按钮,进入设置界面,点击显示选项。
2、
点击屏幕刷新率
进入显示界面,点击列表屏幕刷新率。
3、
设置屏幕刷新率
进入屏幕刷新率界面,选择合适的刷新率即可。
相关推荐
小米手机如何卡刷
阅读量:71
小米手机系统桌面怎么卸载更新
阅读量:73
小米手机手动选择升级包入口怎么开启
阅读量:112
小米手机找不到屏幕刷新频率怎么办
阅读量:81
小米手机怎么升级到miui14新系统
阅读量:73
猜你喜欢
怎么做肉丸子
qq怎么关联
食物中毒怎么办
怎么让月经提前来
中南大学怎么样
车钥匙丢了怎么办
被狗咬了怎么办
公牛插座怎么接线
primary怎么读
我的世界凋零怎么做
猜你喜欢
怎么祛除老年斑
肠胃不好怎么调理
腿抽筋是怎么回事
饮水机怎么清洗
苹果手机怎么改字体
怎么测智商
怎么查ip地址
ps怎么返回上一步
建筑密度怎么算
淘宝运费险怎么用