小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条极速版是 怎么关闭推送通知的
2026-04-22 14:14:00
1、首先进入软件 点击屏幕右下角【我的】图标跳转进入。
2、随后选择右上角【设置】图标点击进入界面进行跳转。
3、之后进入设置后 找到【推送通知】选项点击勾选关闭即可关闭推送通知。
相关推荐
今日头条极速版如何关掉广告
阅读量:123
快手怎么关闭推荐给通讯录朋友功能?
阅读量:94
波段神器app怎么进行充值
阅读量:114
华为手机怎么设置东方财富权限
阅读量:33
今日头条手在哪里开启推送通知设置
阅读量:81
猜你喜欢
521是什么意思
胎停有什么症状或征兆吗
表白送什么礼物好
卡介苗什么时候打
褪黑素是什么
体味重是什么原因
氨纶是什么面料
幽州是现在的什么地方
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么
清晰的近义词是什么
猜你喜欢
asd是什么意思
code是什么意思
007是什么意思
三个又念什么
urban是什么舞种
佚名是什么意思
纠结是什么意思
纲举目张是什么意思
驿站是什么意思
p站是什么意思啊