小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭推荐给通讯录朋友功能?
2026-04-23 09:21:14
1、打开手机快手APP,点击设置
2、进入设置界面点击隐私设置
3、然后来到隐私设置页面,点击推荐给通讯录朋友
4、之后把推荐给通讯录朋友功能关闭即可
相关推荐
快手怎么能把作品上传到发现热门里?
阅读量:37
怎样恢复快手送礼账单
阅读量:175
快手怎么关闭好友推荐
阅读量:82
快手提现怎么提现不了
阅读量:160
快手如何开启隐私用户
阅读量:115
猜你喜欢
痘痘怎么快速消除
番薯糖水的做法
红薯的做法
燕窝的做法
焦糖布丁的做法
炒丝瓜的做法
油炸花生米的做法
虾粥的做法
扣肉的家常做法
笋干的做法大全
猜你喜欢
凉拌菠菜的做法
甲鱼的做法大全
风味茄子的家常做法
烤鱼做法
海参汤的做法
虾仁的家常做法
甲状腺炎怎么治疗
炖老母鸡汤的做法
甜点的做法
氯怎么读