小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果实况怎么发给安卓手机
2026-04-27 02:33:56
1、首先在实况照片的右上方点击圆圈符号
2、然后在下拉菜单中选择【存储为视频】
3、接着点击左下方的箭头符号
4、最后选择一个发送方式把实况发送给安卓手机即可
相关推荐
苹果实况怎么发给别人
阅读量:143
苹果手机实况照片发给好友方法是什么
阅读量:180
苹果手机实况照片发给好友方法是什么
阅读量:21
苹果手机实况图片怎么发送给别人
阅读量:153
live图距离远怎么发送给别人
阅读量:45
猜你喜欢
寓言是什么意思
班门弄斧的意思
世界上什么狗最厉害
gym是什么意思
and是什么意思
文科男生学什么专业好
冠带是什么意思
义正言辞的意思
福鼎有什么好玩的地方
quite是什么意思
猜你喜欢
飘逸杯适合泡什么茶
ci是什么意思
猕猴桃属于什么水果
什么纸尿裤好
什么是水灰比
了如指掌的意思
析产是什么意思
什么是背包客
心声的意思
强光手电筒什么牌子好