小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机日历怎么设置显示农历
2026-04-22 22:52:41
1、一、打开手机<日历>,点击右上角四点图标。
2、二、选择下方的设置。
3、三、选择中国农历(中文)即可。
相关推荐
华为桌面怎么显示农历
阅读量:178
华为手机怎么设置显示农历时间
阅读量:35
华为p50手机怎样设置日历订阅管理
阅读量:177
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:71
华为手机日历如何显示农历
阅读量:45
猜你喜欢
长期腹泻是什么原因
bbs是什么意思
桃花劫什么意思
十万个为什么的作者
什么是蛋白质
负重前行前一句是什么
左手中指戴戒指什么意思
away什么意思
口臭是什么原因造成的
普拉提是什么
猜你喜欢
什么是外汇
谢谢你让我遇到你是什么歌
come什么意思
外婆菜是什么菜
创业板是什么意思
ng什么意思
童年是什么
画蛇添足是什么意思
热水器打不着火是什么原因
考公务员需要什么条件