小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播,怎么关闭房间欢迎信息?
2026-04-23 09:12:40
1、在手机桌面点击【石榴直播】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入我的页面点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【开启房间欢迎信息】的按钮关闭即可。
相关推荐
石榴直播,怎么开启直播提醒功能?
阅读量:161
石榴直播怎么开启直播提醒
阅读量:158
如何查看石榴直播的营业执照
阅读量:28
石榴直播怎么拒绝接收私聊信息
阅读量:172
石榴直播怎么开启免打扰
阅读量:168
猜你喜欢
耐克鞋怎么辨别真伪
dw手表质量怎么样
意识形态是什么意思
宠物龟怎么养
砖茶怎么弄开
槽钢层是什么意思
高考如何查分
崴脚了怎么消肿
股骨头如何治疗
如何查看电脑系统
猜你喜欢
药医的悠然生活
生活超市
蜻蜓的生活习性
bs机是什么意思
杨幂生活照
腰疼女人是什么原因引起的
如何让女生喜欢自己
胖胖生活
长春职业技术学院怎么样
那拉提是什么意思