小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启亮屏提醒
2026-04-22 19:54:22
1、首先打开手机找到系统设置,点击进入。
2、找到选项状态栏与通知点击进入。
3、最后点击选项亮屏提醒后的按钮就可以了。
相关推荐
vivo手机怎么关闭自动锁屏
阅读量:67
vivo怎么设置熄屏显示
阅读量:127
vivo手机没有永不锁屏功能怎么办
阅读量:193
vivo手机怎么设置开启智能亮屏熄屏
阅读量:134
vivo手机设置永不休眠
阅读量:169
猜你喜欢
海螵蛸的作用
发腮是什么意思
梅花三弄什么意思
什么信用卡比较好
hpv阳性是什么意思
实至名归是什么意思啊
得瑟什么意思
乖巧的意思
意淫是什么意思
excel是什么意思
猜你喜欢
什么是登革热
肉便器是什么意思
吃干桂圆有什么好处
血糖高饮食应注意什么
厚德载物的意思
985 211是什么意思
学制是什么意思
bp是什么意思
酱油吃多了有什么坏处
什么是三本