小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么换手机来电铃声
2026-05-11 17:47:54
1、
点击声音与触感
点击设置菜单的【声音与触感】选项。
2、
点击电话铃声
点击列表的【电话铃声】。
3、
勾选铃声
勾选想要的铃声完成设置。
相关推荐
苹果12怎么换自己喜欢的来电铃声?
阅读量:182
iPhoneSiri建议不准系统“库乐队”app通知显示
阅读量:162
火影忍者体验服怎么下载
阅读量:63
ios14的siri如何设置?
阅读量:100
iPhone(苹果)手机蜂窝移动网络不能使用怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
身上痒是怎么回事
苹果怎么设置id
甲油胶怎么卸
小孩发烧39度怎么办
怎么画眉毛
谷歌浏览器怎么用
眼睛充血怎么快速消除
dnf心意点怎么获得
皮鞋怎么清洗
怎么给u盘设置密码
猜你喜欢
九阳榨汁机怎么用
苹果内存怎么清理
我的世界南瓜灯怎么做
粉扑怎么用
生鱼片怎么吃
瞬时速度怎么求
广州去香港怎么去
圆的体积怎么算
你怎么这么好看
骨密度怎么检查