小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭APP后台刷新功能?
2026-04-22 00:34:40
1、找到苹果手机中的设置,点击进入
2、找到设置菜单中的通用,点击进入
3、在通用界面中,找到后台APP刷新,点击进入
4、点开APP后台刷新菜单,切换到关闭即可
相关推荐
iphone11上滑有声音怎么办
阅读量:144
苹果手机app后台刷新怎么关
阅读量:183
怎样设置用iphone侧边键调整音量
阅读量:57
iPhone苹果手机怎么关闭系统触感反馈声音
阅读量:155
苹果手机短信没有声音是怎么回事
阅读量:94
猜你喜欢
僵尸电影大全
管仲简介
动物声音叫声大全
动物谜语大全及答案
优秀毕业生主要事迹怎么写
肉菜菜谱大全
杜牧简介
华为手机大全报价
青菜的做法大全家常
许嵩歌词大全
猜你喜欢
软件下载大全
新鲜猴头菇怎么吃
8d报告怎么写
野菜图片大全及名字 图库
女孩小名大全
相声大全
正版马会精选资料大全
古装美女图片大全
怎么去除川字纹
大全影视