小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11tpro怎么关闭后台应用
2026-04-21 19:46:09
1、从底部往上划并停顿,进入任务管理界面。
2、向左或者右滑动可以关闭单个应用程序。点击底部×图标可关闭所有后台应用。
如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
相关推荐
红米手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:53
小米手机如何设置悬浮球功能?
阅读量:79
红米手机怎么关闭正在运行的程序
阅读量:164
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:177
小米手机下方三个按键怎么设置
阅读量:101
猜你喜欢
数字人民币是什么
睡前喝牛奶有什么好处
合约机是什么意思
any是什么意思
蓝色妖姬代表什么含义
什么什么不什么
34岁属什么
bright是什么意思
走穴是什么意思
道歉送什么花
猜你喜欢
mind是什么意思
左脑思维和右脑思维有什么区别
虚怀若谷是什么意思
say什么意思
释义是什么意思
提纲是什么意思
消渴症是什么病
1977年是什么命
字字珠玑是什么意思
什么洗面奶好用