小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启键盘的输入预测功能
2026-04-24 22:23:38
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【通用】选项。
3、接着点击【键盘】。
4、最后在打开的界面中,将【输入预测】右侧的按钮开启,即可开启键盘的输入预测功能。
相关推荐
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
阅读量:123
iPhone键盘如何关闭输入预测?
阅读量:38
iphone键盘记忆怎么设置
阅读量:38
关闭iPhone键盘输入预测
阅读量:122
ios15输入法预选框怎么取消
阅读量:94
猜你喜欢
柯珞克怎么样
怎么样开淘宝网店
穿针器怎么用
小兔子怎么养
炫彩皮肤怎么用
电流麦怎么解决
高考怎么填志愿
和氏羊奶粉怎么样
我的世界怎么换皮肤
经常拉肚子怎么回事
猜你喜欢
海尔热水器怎么用
怎么找工作比较靠谱
蒲公英怎么吃
牙齿敏感怎么办
莴苣怎么做好吃
怎么看片
年平均增长率怎么算
怎么建立微信群
清洁面膜怎么用
cheese怎么读