小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电突然不显示名字
2026-04-21 18:30:24
1、点开苹果手机设置页,进入“通讯录”界面。
2、在通讯录界面,点击“导入SIM卡通讯录”功能。
3、提示“正在导入SIM卡通讯录”,导入完成后来电即可显示名字。
相关推荐
Iphonex不显示来电姓名怎么办
阅读量:51
iphone来电只显示号码不显示名字
阅读量:28
苹果手机的电话来电不显示姓名怎么办
阅读量:96
苹果手机来电突然不显示名字怎么解决
阅读量:60
苹果手机来电不显示姓名怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
反刍是什么意思
无知是什么意思
哏是什么意思
断掌是什么意思
forget是什么意思
尿酸高是什么原因引起
荨麻疹是什么
邂逅是什么意思
凤凰男什么意思啊
could是什么意思
猜你喜欢
7月14日是什么星座
细雨对什么
4月3日是什么星座
12月20日是什么星座
考研究生需要什么条件
缺心眼是什么意思
什么电烤箱好
杜鹃花什么时候开
11月8日是什么星座
普洱茶属于什么茶