小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电突然不显示名字怎么解决
2026-04-23 14:02:44
1、首先点开苹果手机设置页,进入“通讯录”界面。
2、然后在通讯录界面,点击“导入SIM卡通讯录”功能。
3、最后提示“正在导入SIM卡通讯录”,导入完成后来电即可显示名字。
相关推荐
Iphonex不显示来电姓名怎么办
阅读量:113
苹果手机来电突然不显示名字
阅读量:105
苹果手机来电不显示姓名怎么办
阅读量:160
iphone来电只显示号码不显示名字
阅读量:143
苹果手机的电话来电不显示姓名怎么办
阅读量:103
猜你喜欢
我的英文怎么写
淘宝用户名怎么修改
黑眼圈怎么去
怎么让头发蓬松
我的世界剪刀怎么做
pdf文件怎么打开
微信公众号怎么注册
炸酱面怎么做好吃
公务员考试怎么报名
渤海大学怎么样
猜你喜欢
档案编号怎么查询
安徽大学怎么样
鸡怎么叫
皇太极怎么死的
海信冰箱质量怎么样
怎么学好地理
难度系数怎么算
子网掩码怎么算
本田飞度怎么样
眼圈发黑是怎么回事