小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
2026-04-22 18:40:41
1、在手机中打开照片图库,点击选择图片,在图片的左下角点击上传图标。
2、在弹出的菜单中点击用作墙纸。
3、在预览墙纸的页面中,点击右上角的完成即可做壁纸了。
相关推荐
苹果iOS14如何启用声音辨识功能
阅读量:39
iphone14如何设置自定顶层菜单?
阅读量:33
iPhone14怎么启用照片的重置建议回忆功能
阅读量:132
苹果14如何查看内存大小
阅读量:196
苹果13更新ios16怎么设置
阅读量:148
猜你喜欢
ugg怎么读
pleasure怎么读
脚扭伤了怎么办
怎么炖鱼
奶水不足怎么办
怎么穿鞋带
excel函数怎么用
我的世界怎么飞行
苹果怎么升级系统
肉夹馍怎么做
猜你喜欢
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
拍拍贷怎么样
小腿酸痛是怎么回事
胳膊肘疼是怎么回事
手机发热是怎么回事
桃花怎么画
ps怎么画曲线
苹果手机邮箱怎么设置
美国英语怎么写
开塞露怎么使用