小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法中文联想在哪里设置
2026-05-03 02:07:06
1、第一步
选择【设置】点击进入;
2、第二步
选择【输入设置】点推击进入;
3、第三步
选择【中文联想】点击设置,保存即可。
相关推荐
讯飞输入法怎么开启空格键选择联想词?
阅读量:129
讯飞输入法怎么设置键盘布局
阅读量:122
讯飞输入法如何开启中文联想
阅读量:173
讯飞输入法怎么设置中英文切换按键?
阅读量:31
讯飞输入法怎么开启混合输入
阅读量:35
猜你喜欢
醋溜土豆丝的做法
疙瘩汤的做法
豆豉鱼的做法
居住证明怎么开
白木耳的做法
土豆做法
vivo手机怎么截屏
海鲜面的做法
冰糖雪梨川贝的做法
右眼跳是怎么回事
猜你喜欢
芦笋的做法
天猫积分怎么兑换
脆麻花的做法和配方
焖饭的家常做法
鸡腿的做法
魔方怎么拼
茶叶蛋做法
干锅的做法
辣椒炒蛋的做法
披萨饼的做法