小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音历史观看记录
2026-04-23 17:42:46
1、
点击设置
在页面雁畜贪中,点击“设置”。
2、
点击通用设置
在设置页面八码中,点击“通用设置”。
3、
关闭观看历史记录
在通用设伐注置页面中,移动光标,关闭观看历史记录。
相关推荐
抖音怎么关闭观看历史
阅读量:166
抖音如何取消观看历史记录?
阅读量:107
抖音历史记录功能怎么进行关闭?
阅读量:111
抖音怎么关闭历史记录功能?
阅读量:160
抖音怎么隐藏历史观看记录
阅读量:60
猜你喜欢
12月26日是什么星座
贷款利息如何计算
如何发面蒸馒头
快乐生活一点通
gba金手指怎么用
拉粑粑出血怎么回事
如何去掉纹身
微信网页版怎么登陆
如何设置幻灯片背景
怎么样去皱
猜你喜欢
活动策划书怎么写
如何去除头皮屑
花眼怎么办
伊思眼霜怎么样
怎么用微信发文件
薄刘海怎么剪
我们的生活充满阳光伴奏
如何去除红血丝
生活水箱
如何网上购物