小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机未知部件怎么消除
2026-04-25 02:57:17
1、在手机桌面主页上找到系统自带的相机,长按相机图标。
2、在相机图标上方弹出的窗口中选择【应用信息】选项,点击打开。
3、在相机应用信息设置界面点击右下角【清除数据】即可消除未知部件。
相关推荐
苹果非原装电池提示咋关掉
阅读量:39
iphone11换电池弹窗怎么解决
阅读量:70
苹果换了电池小红点怎么取消
阅读量:121
iphone换电池后提醒怎么消除
阅读量:128
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:126
猜你喜欢
通信地址怎么填
三根香烧香图解大全
专业大全
怀孕上火怎么办
瘦小腿的方法
土豆烧牛肉的家常做法
最快最有效的减肥方法
腺样体肥大治疗方法
酱肘子的家常做法
家常菜视频
猜你喜欢
软炸里脊的家常做法
开瓶器怎么开红酒
京东红包怎么领
怎么瘦臀
怎么画眉
举报电话查询 大全
好莱客衣柜怎么样
腊八蒜的腌制方法
家常菜谱1000例
牛排怎么做好吃