小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
录制的视频怎么发送给微信好友
2026-05-07 11:02:59
1、打开系统工具,点击屏幕录制。
2、长按需要发送的视频。
3、点击页面最下方的发送按键。
4、选择发送给微信朋友即可。
相关推荐
怎么在手机上录视频
阅读量:143
手机视频怎么发给微信好友
阅读量:99
如何使用手机录制视频
阅读量:118
录屏怎么弄
阅读量:137
微信怎么发送视频
阅读量:132
猜你喜欢
论文大纲怎么写
白带发绿是怎么回事
包菜怎么炒
支原体衣原体怎么检查
strawberry怎么读
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
喝多了怎么办
皮脂腺囊肿怎么治疗
乐视电视怎么样
病假怎么扣工资
猜你喜欢
草怎么画
康宝莱奶昔减肥怎么样
怎么下载歌曲
下巴长痘痘怎么消除
会议纪要怎么写
甲沟炎怎么治疗
胸部下垂怎么办
哺乳期上火怎么办
孕妇身上痒是怎么回事
微信背景怎么变成黑色了