小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置三键导航
2026-04-24 07:21:00
1、
辅助功能
打开设置,点击“辅助功能”一栏
2、
触控
接下来,点击界面中的“触控”功能
3、
辅助触控
然后,点击顶部的“辅助触控”
4、
打开辅助触控
最后,将“辅助触控”后面的开关打开就可以了。
相关推荐
苹果手机导航键怎么设置
阅读量:72
苹果手机返回键怎么设置
阅读量:167
苹果手机三个返回键怎么设置
阅读量:85
苹果导航键怎么设置?
阅读量:188
苹果手机13下面三个键怎么设置?
阅读量:178
猜你喜欢
夹板怎么用
怎么测排卵期
平安银行信用卡怎么样
心怎么读
qq怎么查看特别关心我的人
腰椎盘突出怎么治疗
小论文怎么写
头皮发麻是怎么回事
企业qq怎么申请
脚肿了怎么消肿
猜你喜欢
脚上长水泡怎么办
凯美瑞怎么样
怎么安慰失恋的人
轻度脂肪肝怎么办
无主之地2怎么调中文
电脑怎么玩手游
地毯怎么清洗
婴儿老吐奶怎么办
个人怎么交养老保险
黑人牙膏怎么样