小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不接收点赞通知
2026-05-07 17:31:54
1、打开抖音设置页,进入“通知设置”界面。
2、在通知设置界面,点开“点赞”设置页。
3、弹出选项框,设置“不接收”通知功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人关注我
阅读量:92
抖音共同关注怎么让别人看不到
阅读量:24
抖音怎么设置关注权限
阅读量:146
抖音如何设置不让别人关注我
阅读量:61
抖音关注怎么设置隐私
阅读量:111
猜你喜欢
tc是什么意思
siri什么意思
sdi是什么意思
一个革一个斤念什么
两弹一星指的是什么
胡麻油是什么油
运营是做什么的
爱一个人是什么感觉
艾灸一年后什么病都出来了
1967年属什么
猜你喜欢
令尊是什么意思
said是什么意思
一个革一个斤念什么
毛利率是什么意思
1996年属什么
copy是什么意思
ins什么意思
925银是什么意思
纳采是什么意思
梦见蛆是什么意思