小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看手机软件的版本?
2026-04-25 19:17:15
1、首先点击手机的“App store”,进入手机商店页面
2、进入手机商店页面后,点击搜索并输入“微信”
3、加载成功后,下滑即可查看软件版本。
相关推荐
如何查看iPhone手机软件版本
阅读量:80
苹果手机怎么查看软件版本
阅读量:131
苹果手机怎样查看软件版本
阅读量:95
苹果手机怎么查看各个APP的版本号
阅读量:120
苹果手机如何查看当前软件版本
阅读量:45
猜你喜欢
水表怎么读
招聘启事怎么写
南京财经大学怎么样
左膝盖疼是怎么回事
安全模式怎么进入
小米平板电脑怎么样
子宫腺肌症怎么治疗
宾格手表怎么样
酸奶机怎么用
今年中秋怎么放假
猜你喜欢
流动负债合计怎么算
阿沁是怎么成为网红的
褐色怎么调
nervous怎么读
怎么减大腿
福克斯1.0t怎么样
我的世界雪傀儡怎么做
手机短信删除了怎么恢复
国庆节英语怎么说
打印机墨盒怎么装