小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么充电保护电池寿命
2026-04-28 03:34:37
1、在苹果手机上进入设置后点击【电池】。
2、点击进入【电池健康与充电】。
3、将【优化电池充电】后方开关滑动至开启,这样就可以在充电时减缓电池老化起到保护电池寿命的作用。
相关推荐
苹果14promax便捷访问怎么关
阅读量:51
iPhone14怎么打开“内容和隐私访问限制”功能
阅读量:30
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:20
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:99
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:21
猜你喜欢
阅读让生活更美好
胃胀是什么原因
如何看掌纹
ppt母版怎么用
安卓手机如何刷机
如何清空浏览器缓存
如何清肠排宿便
十二月是什么星座
如何踩水
粘老鼠的胶怎么洗掉
猜你喜欢
如何让孩子爱上阅读
阿弥陀佛是什么意思
异世农家生活
考生号是什么
胜利生活社区
如何才能怀孕
白月光是什么意思
生活中的化学
笔刷怎么用
被尘封的故事怎么玩