小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS13.3.1怎么安装第三方软件
2026-04-26 02:18:01
首先点击安装通过第三方渠道下载的软件。安装后点击下载的软件。这里会显示无法打开。并显示此软件不被信任。接着点击取消进入桌面。然后点击设置。进入我到通用并打开。接着找到设备管理并点击。进入后会显示信任安装软件的按钮。接着点击它。然后点击信任该开发者即可。
相关推荐
苹果怎么下载第三方软件?
阅读量:107
苹果手机怎么安装第三方应用
阅读量:41
苹果怎么装第三方软件
阅读量:117
苹果如何安装外来软件
阅读量:152
苹果手机如何安装第三方软件
阅读量:102
猜你喜欢
张国荣是怎么死的
微信注册时间怎么查
清洁面膜怎么用
桂林电子科技大学怎么样
微信怎么支付
日本料理怎么吃
巧虎怎么样
怎么样能丰胸
怎么清理电脑缓存
眼圈发黑是怎么回事
猜你喜欢
我的世界怎么盖房子
肋骨骨折怎么办
新牛仔裤第一次怎么洗
蟹怎么做好吃
孕妇感冒嗓子疼怎么办
电脑怎么全屏截图
怎么人肉
黄家驹怎么去世的
品胜电池怎么样
便秘怎么快速排便