小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ如何关闭腾讯网弹窗?
2026-04-21 20:28:28
1、点击【主菜单】,然后点击【设置】
2、点击【权限设置】
3、点击【防骚扰】
4、滑动鼠标齿轮,找到【资讯提醒】
5、把【登录后显示“腾讯网迷你版”】前面的【√】取消(鼠标左键点击一下即可)
相关推荐
微信登录电脑后,手机怎么就没信息通知了?
阅读量:164
广联达BIM钢筋算量软件 GGJ2013:[2]工程设置
阅读量:63
搜狗浏览器怎样清除历史记录
阅读量:107
如何设置不显示最近使用的文档
阅读量:117
微信电脑版怎么查看仅聊天好友?
阅读量:144
猜你喜欢
怎么做糖醋排骨
怎么了用英语怎么说
花呗怎么提额度
准生证怎么办
高度近视怎么办
word怎么删除批注
调查报告怎么写
桑葚怎么洗干净
微信删除好友怎么找回
怀孕周期怎么算
猜你喜欢
苹果内存怎么清理
上课用英语怎么说
打印机怎么打印照片
怎么恢复视力
圆的面积公式怎么算
怎么除腋下味
红心大战怎么玩
鱿鱼怎么切
鄯善怎么读
火腿肠怎么做好吃