小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉粉日记软件如何关闭信息背景随机?
2026-04-23 19:10:31
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【通用设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【信纸背景随机】关闭,保存设置即可。
相关推荐
粉粉日记软件如何修改个性主题?
阅读量:25
粉粉日记软件如何切换深色模式?
阅读量:177
粉粉日记软件如何进行爱的鼓励?
阅读量:155
粉粉日记软件如何添加日记本?
阅读量:128
粉萌日记app伪密码在哪里关闭?
阅读量:163
猜你喜欢
我的世界怎么看地图
几两命怎么算
鳝鱼怎么做好吃
斗鱼怎么直播
蒸饺的面怎么和
慢性肠炎怎么调理
麦克风没声音怎么设置
灰指甲怎么传染
nose怎么读
甲沟炎怎么治疗最好
猜你喜欢
唯品会怎么退货
讣告怎么写
森太油烟机怎么样
何猷君怎么看上奚梦瑶
小孩便秘怎么调理
自画像怎么画
口苦是怎么回事
比亚迪f0怎么样
深海鱼油怎么吃
卒怎么组词