小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭朋友圈入口
2026-04-22 04:13:33
1、点击设置
在微信内,点击右下方的我,选择设置的选项
2、点击通用
选择通用的选项进入
3、点击发现页管理
选择发现页管理的选项
4、关闭入口
点击朋友圈后方的开关,即可关闭朋友圈的入口
相关推荐
怎么停用朋友圈别人看不到入口
阅读量:84
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:143
关闭朋友圈入口
阅读量:36
怎么让自己资料没有朋友圈
阅读量:98
微信名片怎么不显示朋友圈这一栏
阅读量:142
猜你喜欢
河南安阳旅游景点
长沙有什么好玩的旅游景点
深圳免费旅游景点
孕妇可以吃羊肉吗
怎么样可以快速减肥
泸州旅游
维生素e可以擦脸吗
瑞风s3怎么样
旅游项目策划
梦幻西游怎么跑商
猜你喜欢
粉刺怎么办
旅游纪念品
证券手续费怎么算
韭菜花怎么炒
人流后可以洗头吗
公司旅游
仙女山旅游攻略
甘肃旅游景点
天府新区航空旅游职业学院
从深圳怎么去香港