小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理微信缓存?
2026-04-23 08:40:50
1、
在微信中,点击”我“,再点击”设置“。
2、
点击”通用“。
3、
点击”微信存储空间“。
4、
点击缓存后方的“清理”。
5、
在弹框中,点击“确定”按钮,即可开始清理缓存。
相关推荐
微信怎么清理缓存?
阅读量:27
怎么清理微信缓存
阅读量:196
微信缓存怎么清理?
阅读量:184
微信怎么清理缓存?
阅读量:102
怎么清理微信缓存?
阅读量:186
猜你喜欢
食品安全知识手册
文章标题的作用
小学生防火知识
高粱米的功效与作用
鬼针草的功效与作用
瑕不掩瑜什么意思
做寿司用什么米
运动衣品牌大全
毛孔粗大用什么
缩泉丸的功效与作用
猜你喜欢
松花粉的作用
中学生运动会
红眼病用什么药
芋头的功效与作用
知识竞赛软件
黑莲花什么意思
经期运动
京东e卡能买什么
中药陈皮的功效与作用
1946年属什么