小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13微信卡顿不流畅
2026-04-23 10:31:55
1、
点击微信功能
进入手机设置后,点击“微信”功能。
2、
点击后台App刷新功能
选择点击后台App刷新功能。
3、
点击打开后台App刷新开关
选择点击打开后台App刷新开关。
相关推荐
苹果手机专注模式怎么开启
阅读量:23
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:34
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:85
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:144
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:186
猜你喜欢
脖子疼痛什么原因
普洱属于什么茶
什么的冬天
胃在什么位置
什么是学区房
明矾是什么
walk什么意思
abob是什么药
gnd是什么意思
行车记录仪什么牌子好
猜你喜欢
冰箱什么品牌好
地龙是什么
大姨妈是什么意思
什么时候换届
什么是小产权房
电风扇不转是什么原因
pronunciation是什么意思
诚信是什么
understand是什么意思
myself是什么意思