小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么截图语音对话
2026-04-22 12:31:49
1、
长按微信语音
进入微信聊天页面,长按想要处理的微信语音。
2、
点击转文字
在弹出的菜单中,点击转文字的选项。
3、
点击截屏
调出手机的快捷中心页面,点击截屏的按钮即可。
相关推荐
怎么截微信语音给别人听
阅读量:99
微信语音怎么截屏
阅读量:51
微信怎么截屏语音播放
阅读量:106
微信截屏带语音怎么弄
阅读量:28
语音截屏怎么操作
阅读量:29
猜你喜欢
孔雀的生活习性
怎么在excel中画线
公关是什么意思是什么
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
如何进入pe系统
生活百事通
七日年化收益率是什么意思
脸上出现白块怎么办
信用卡积分怎么算
qq怎么刷会员
猜你喜欢
招商掌上生活
o型血和o型血生的孩子是什么血型
怎么设计网页
地板胶怎么铺
股票手续费怎么计算
win7怎么换桌面壁纸
宾格手表质量怎么样
gay是什么意思
生活小窍门
婷美化妆品怎么样