小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行亲亲卡亲友代付功能怎么解绑及关闭?
2026-04-21 19:28:08
1、进入滴滴出行,点击左上人像图标。
2、之后点击设置。
3、然后点击滴滴亲亲卡。
4、点击亲友代付。
5、之后点击亲友后面的解绑。
6、页面弹出确认解除绑定,点击确认解绑即可解绑关闭。
相关推荐
怎样删除滴滴出行中的紧急联系人?
阅读量:121
别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
阅读量:84
滴滴出行怎么关闭消息通知?
阅读量:68
滴滴出行怎么设置紧急情况下行程自动通知给父母
阅读量:174
滴滴出行如何设置紧急联系人?
阅读量:68
猜你喜欢
运动会跑步加油稿
无可奈何是什么意思
汉白玉是什么
电子商务是什么意思
运动会采访问题
最短的季节是什么成语
准生证需要什么材料
女朋友生日送什么
将心比心什么意思
自行车码表什么牌子好
猜你喜欢
物流是什么意思
菊花象征什么
naive什么意思
维生素e的功效
彩超检查什么
david是什么意思
refuse什么意思
forward是什么意思
大保健什么意思
维生素c