小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么发送应用软件给别人?
2026-04-21 17:46:24
1、打开手机QQ,进入主页。
2、点击“好友”,点击加号。
3、点击“文件”,点击“应用”,找到想发送的文件,点击“发送”。
4、总结如下。
相关推荐
手机QQ怎么传输APP
阅读量:167
qq怎么传软件
阅读量:174
如何使用手机QQ分享发送APP软件应用给好友
阅读量:55
手机QQ怎么发应用软件给别人
阅读量:43
怎么把手机软件发给别人
阅读量:28
猜你喜欢
橘色搭配
秋冬搭配
广州长隆欢乐世界攻略
生酮减肥法
减肥吃什么瘦得快
人类一败涂地攻略
眼线笔怎么用
保险柜密码怎么转
怎么改变照片大小kb
安卓手机怎么刷系统
猜你喜欢
深圳大鹏湾旅游攻略
横店旅游攻略
广东轻工职业技术学院怎么样
光子祛斑效果怎么样
一个月减肥计划
昂科雷怎么样
窦娥冤简介
儿童减肥的最好方法
调音器怎么调吉他
宏村攻略