小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上如何身份证核验查询
2026-04-28 03:56:16
1、打开微信小程序,搜索出“通查号”。
2、弹出窗口,往下拉,查找到“身份证核验查询”。
3、弹出界面,输入姓名和身份证号码,点击“确认提交查询”即可。
相关推荐
网上怎么查询身份证
阅读量:121
怎么查询身份证信息
阅读量:154
全国公民身份证号码查询服务中心怎么查
阅读量:62
什么软件可以查身份证个人信息
阅读量:56
怎么查询身份证号码
阅读量:152
猜你喜欢
吻痕怎么快速消除
邳怎么读
怎么瘦小腿
学籍证明怎么开
钺怎么读
北极为什么没有企鹅
鲍鱼怎么做
scarf怎么读
鸡腿菇怎么做好吃
经常放屁是怎么回事
猜你喜欢
小米手环怎么用
鹧鸪怎么读
嚣怎么读
脚气怎么治
小孩脾胃虚弱怎么调理
蒸豆腐的做法大全
嬲怎么读音
直角三角形斜边怎么算
淡盐水怎么做
bread怎么读