小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iphone怎么关闭iCloud自动备份?
2026-04-22 04:00:46
1、打开设置,进入账户,打开iCloud。
2、将不需要备份的应用关闭即可。
3、同样将iCloud云备份关闭。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机云备份如何删除
阅读量:32
苹果手机怎么自动云备份
阅读量:168
icloud怎么备份微信聊天记录
阅读量:172
怎么关闭icloud同步
阅读量:24
苹果手机是如何让icloud立即备份?
阅读量:27
猜你喜欢
twice怎么读
淋巴结节怎么消除
腿软无力是怎么回事
工作展望怎么写
横道图怎么画
肾囊肿是怎么形成的
赵高怎么死的
生蚝怎么洗
回锅肉怎么做好吃
怎么酿葡萄酒
猜你喜欢
脚痛风怎么办
怎么分东南西北方向
怎么清洗油烟机
回收站清空了怎么恢复
显卡怎么装
菠萝怎么长的
戒指大了怎么办
竹子怎么养
水费怎么交
虾怎么处理