小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机关闭应用自动优化方法
2026-05-08 05:53:18
1、打开设置,点击进入电池。
2、点击更多。选择耗电异常优化。
3、选择自己需要关闭电量优化的应用,勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:141
OPPO手机如何关闭应用自动优化
阅读量:129
在抖音中如何开启省电模式?
阅读量:143
懂车帝APP如何关闭新消息推送通知?
阅读量:155
如何关闭鲸语提醒通知
阅读量:97
猜你喜欢
芒果过敏怎么办
一般疑问句怎么改
周岁怎么算
象棋怎么玩新手入门
日语我喜欢你怎么说
手游英雄联盟怎么下载
电脑定时关机怎么设置
林肯mkz怎么样
在职研究生怎么考
脚崴了怎么快速恢复
猜你喜欢
贝拉米奶粉怎么样
陈字怎么写好看
怎么剪辑视频
breakfast怎么读
注册表怎么打开
甲醛怎么去除
忘记手机密码怎么办
上火牙龈肿痛怎么办
胎儿偏小两周怎么办
肚子疼是怎么回事