小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何关闭程序化广告?
2026-05-04 21:36:20
1、点击打开手机中的百度APP。
2、进入百度APP【我的】页面,点击【隐私设置】。
3、找到页面中的偏好设置,点击【广告设置】。
4、找到页面中的【关闭程序化广告】,点击按钮关闭即可。
相关推荐
怎样迅速删除百度软件里的频道?
阅读量:59
如何开启百度APP的关闭程序化广告功能
阅读量:25
怎么设置根据使用习惯推荐广告?
阅读量:102
华为手机怎么关闭广告追踪?
阅读量:144
百度极速版如何关闭个性化广告
阅读量:182
猜你喜欢
怎么把图片变大
qq怎么快速加好友
遇到困难怎么办
怎么贴假睫毛
长痘痘怎么调理
睾丸潮湿怎么回事
怎么样可以快速减肥
怎么减双下巴
广东白云学院怎么样
山茶油怎么吃
猜你喜欢
安徽农业大学怎么样
皋怎么读音
乳贴怎么用
桂花糕怎么做
茯苓粉怎么吃
婧字怎么读
人死了会怎么样
怎么吹头发
新年贺卡怎么做
冲锋衣怎么洗