小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么取消刷脸支付功能
2026-04-25 04:27:51
1、打开支付宝app,点击我的,点击右上角齿轮图标进入设置
2、点击【支付设置】
3、点击【生物支付】
4、关闭【手机刷脸支付】右侧的开关即可关闭刷脸支付
相关推荐
如何在苹果手机副屏中玩跳跳龙小游戏?
阅读量:145
和平精英怎样佩戴枪
阅读量:136
女生如何选择适合自己的头像
阅读量:157
宝马五系 碧孚(BEFFO)自动变速箱换油操作流程
阅读量:77
3.8乘16怎么列竖式计算
阅读量:85
猜你喜欢
黑魂3攻略
红烧鱼的家常做法
qq误删好友怎么恢复
头晕晕的怎么回事
颈动脉斑块怎么办
开心水族箱攻略
晚餐怎么吃减肥
饥荒新手攻略
个人愿景怎么写
减肥晚餐吃什么
猜你喜欢
路由器怎么设置wifi
工作思路怎么写
延禧攻略大结局
我是怎么了
直播间怎么赚钱
阿米尼电动车怎么样
阿尔山攻略
减肥茶
减肥保健品
睡觉减肥