小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么拒绝陌生人私信
2026-04-28 05:19:38
1、打开微博,点击右上角的设置。
2、进入设置内,点击【隐私设置】。
3、从隐私设置中,点击【我可以收到哪些人的私信】。
4、这时选择【我关注的人】,就可以拒收陌生人的私信。
相关推荐
新浪微博如何设置禁止私信我
阅读量:40
微博账号怎么注销
阅读量:142
微博怎么移除粉丝
阅读量:182
微博怎么取消点赞?
阅读量:174
微博怎么不让人看到关注和粉丝
阅读量:89
猜你喜欢
手机号码大全
鸡蛋饼的家常做法
大宝怎么样
绳子打结方法
凉菜菜谱大全带图片
切糕好吃吗
自然堂怎么样
儿童编发大全简单漂亮
游标卡尺的读数方法
奥特曼名字大全
猜你喜欢
去斑的方法
皮肤变白最快的方法
幸运数字的测算方法
怎么把图片变大
微信怎么了
中耳炎的治疗方法
宫保鸡丁的做法家常菜
丰田mpv商务车大全
乱炖的家常做法
包菜怎么做好吃