小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪修改时间
2026-04-24 00:35:39
1、进入手机设置,找到通用选项。
2、在通用设置中点击日期和时间。
3、将自动设置关闭后,点击时间,输入当前正确的时间就可以了。
相关推荐
两个苹果手机发短信要钱吗
阅读量:55
苹果手机给苹果手机发短信免费吗
阅读量:173
苹果边框磕碰怎么修复
阅读量:106
醒图怎么退出登录
阅读量:64
如何开启iPhone免费发短信功能?
阅读量:71
猜你喜欢
手机以旧换新怎么换
怎么分东南西北方向
药流后怎么判断流干净
我的世界地毯怎么做
华佗怎么死的
头发白了怎么办
气血虚怎么调理
三个月的宝宝咳嗽怎么办
转氨酶高怎么办
打嗝怎么回事
猜你喜欢
牛仔裤怎么卷裤脚
澳大利亚英文怎么写
柚子皮怎么做好吃
玉镯怎么慢慢杀死你
快递丢了怎么赔偿
肚脐眼流水有臭味怎么回事
爱玛特净水器怎么样
西红柿怎么吃减肥
怎么打马赛克
灭霸怎么死的