小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么才能放到手机桌面
2026-04-22 06:30:53
1、进入手机支付宝,在首页找到健康码,点击进入。
2、进入健康码后,选择地区,点击立即查看。
3、打开支付宝健康码后,点击右上角的三个点。
4、在下方弹出的窗口中,点击选择添加到桌面即可。
相关推荐
如何取消苹果iCloud云盘网络功能?
阅读量:70
苹果13屏幕黄色怎么进行调白
阅读量:56
苹果13mini怎么允许共享我的位置
阅读量:31
苹果11怎么开正方形
阅读量:23
苹果13开机激活步骤
阅读量:36
猜你喜欢
feed是什么意思翻译
防毒面具是根据什么动物发明的
仙人跳是什么意思
什么牌子牛奶好
硒鼓将用尽是什么意思
双一流大学是什么意思
诽谤是什么意思
应用型本科是什么意思
红酒配什么菜
敬仰的意思
猜你喜欢
什么是二级域名
净值是什么意思
毛线什么意思
经纬仪的作用
fine是什么意思
欣喜若狂的意思
凝视的意思
有情饮水饱什么意思
mysterious什么意思
怒不可遏的意思