小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打包发照片怎么发
2026-05-05 16:23:12
1、
点击需要发送的文件
进入微信后,点击需要发送的文件。
2、
点击转发功能
长按文件后,点击“转发”功能。
3、
点击需要发送的好友
选择需要发送的好友,点击“发送”。
相关推荐
微信图片如何压缩成文件发送
阅读量:123
微信怎么压缩图片并打包下载
阅读量:78
微信怎么打包发图片
阅读量:152
微信图片怎么压缩成文件发送
阅读量:185
微信图片怎样打包成一个文件发送
阅读量:117
猜你喜欢
辐射4怎么开锁
三亚住宿攻略
品牌故事怎么写
羊台山攻略
快递怎么赚钱
旅游攻略网
肚子怎么减肥
河南人怎么了
蒸蛋怎么做好吃又嫩
上海红烧肉
猜你喜欢
周冬雨简介
怎么打开设备管理器
浙江舟山旅游攻略
沈力简介
隐藏的文件夹怎么显示
朱家角旅游攻略
雨果简介
宋江传攻略
怎么折爱心戒指
四个火怎么念