小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么买基金呢?
2026-04-24 07:33:09
1、打开手机微信,点击我和支付,如下图
2、点击理财通
3、在搜索框中输入要买的基金代码或名称
4、点击要买的基金进去
5、点击买入即可,如下图所示
相关推荐
微信钱包理财通如何查看资金明细、交易详情
阅读量:25
微信里查询建设银行开户行信息的方法
阅读量:52
六间房怎么电话联系客服
阅读量:133
莲藕炖猪蹄的制作方法
阅读量:148
婴幼儿出急疹子的症状和注意事项
阅读量:104
猜你喜欢
芜湖生活传真
如何计算建筑面积
谴怎么组词
小米生活
五音是什么
仙家悠闲生活
如何看大盘
怎么样去眼袋效果好
如何做菜
本地生活
猜你喜欢
超敏c反应蛋白偏高说明什么
鹦鹉的生活习性
怎么吐烟圈图解
白洁性荡生活
快乐工作健康生活
如何学习c语言
如何画漫画人物
如何化淡妆
.7z怎么解压
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌