小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用nfc开门禁
2026-04-22 18:20:30
1、首先打开苹果手机,找到钱包功能并点击。
2、然后点击上面的加号。
3、接下来点击扫描或添加卡。
4、最后点击选择卡片类型,把自家的门禁卡添加上去即可。
相关推荐
苹果13如何添加交通卡
阅读量:57
苹果手机怎么感应公交卡?
阅读量:30
iphone在哪激活NFC功能
阅读量:63
苹果手机nfc功能怎么打开
阅读量:183
苹果13公交卡服务模式怎么开启
阅读量:192
猜你喜欢
vcd是什么意思
赶脚是什么意思
追求卓越的意思
嗟来之食的意思
嗔是什么意思
祝福的短信
glove是什么意思
经年是什么意思
饭盒什么牌子好
italy是什么意思
猜你喜欢
茁壮成长的意思
cest la vie什么意思
inspire是什么意思
嫩模是什么意思
公司年检需要什么资料
隐秘的意思
血崩是什么意思
tourist是什么意思
dnf国庆套什么时候下架
天龙八部什么门派好