小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何为好友设置单独的聊天背景?
2026-05-04 16:16:00
1、手机打开微信,进入好友聊天界面,点击右上角三个点。
2、进入后点击【设置当前聊天背景】。
3、最后可以通过“选择背景图”或者“从相册中选择”选张背景图即可。
相关推荐
微信聊天背景怎么更换
阅读量:71
微信聊天背景怎么设置
阅读量:103
微信好友如何设置聊天背景
阅读量:61
微信背景图片怎么设置
阅读量:44
怎么换微信主页背景
阅读量:196
猜你喜欢
cmb是什么意思
股票是什么意思
痔疮什么样
.db是什么文件
uid是什么
补录是什么意思
子午线轮胎是什么意思
秸秆是什么
什么是pdf
段友是什么意思
猜你喜欢
稀罕是什么意思
石女的意思是什么意思
疳积是什么意思
清明上河图是什么季节
doing是什么意思
1987年是什么命
ooc什么意思
汗蒸有什么好处
半藏森林是什么梗
苹果什么时候成熟