小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎里面发布的内容怎么禁止评论?
2026-04-21 18:40:41
1、第一步,进入到知乎的【内容管理】页面中,找到需要禁止评论的内容,并点击右侧的三个小圆点。
2、第二步,点击【评论设置】选项。
3、第三步,在弹出的选项中,勾选【不允许评论】即可。
相关推荐
知乎怎么不让别人评论
阅读量:64
知乎怎么不让别人评论
阅读量:141
FrontPage技巧:[7]如何在网页上添加日历
阅读量:74
王者荣耀离线模式怎么玩
阅读量:132
扇贝阅读在哪里开启同桌已打卡提醒功能
阅读量:38
猜你喜欢
高尚的近义词是什么
男生短发发型图片
怎么查询银行卡卡号
苹果手机白屏怎么办
突然的近义词
西南民族大学怎么样
好奇的近义词是什么
尿蛋白高怎么治疗
视频怎么转换格式
水滴石穿的近义词
猜你喜欢
智联招聘怎么样
员工旷工怎么扣工资
闲散的近义词
个性发型
换发型
韩语我喜欢你怎么说
今年最流行的发型
宝来怎么样
恬静的近义词
纯真博物馆